Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.83  581.5  6.42

Автобусный рейс запускают из Актау в Астрахань

Новый автобусный маршрут появится в Актау.

Сегодня, 13:56
Автобусный рейс запускают из Актау в Астрахань
Фото: pixabay.com

Жители Мангистауской области смогут добраться до Астрахани новым международным автобусным рейсом. Первый маршрут из Актау отправится уже 20 марта, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

Автобус будет выезжать из Актау в 10:00. Отправление запланировано от памятника “Вечный огонь” в 7 микрорайоне. Для перевозки пассажиров задействуют комфортабельный междугородний автобус марки Higer, рассчитанный на 45 человек. Время в пути составит около 18 часов.

“Обратный рейс из Астрахани в Актау запланирован на 22 марта в 10:00 часов по местному времени (Астрахань). Посадка пассажиров будет осуществляться по адресу: улица первая Перевозная, район дома № 120 (за железнодорожным вокзалом). В апреле рейсы станут регулярными. Отправление из Актау – каждую пятницу, из Астрахани – каждое воскресенье”, – сообщили в компании Taxi Star.

Стоимость билета в одну сторону составляет 30 тысяч тенге для взрослых и 22 тысячи тенге для детей до 12 лет включительно.

Также пассажирам напомнили о правилах провоза багажа: за превышение установленной нормы потребуется доплатить 350 тенге за каждый дополнительный килограмм.

Читайте также:

Новая оплата проезда в автобусе появится в Алматы

Новый автобус начал курсировать между Карагандой и поселком Мустафина

×