Автогол и незабитый пенальти: сборная Казахстана проиграла Франции

Самый дорогой футболист мира не смог забить Казахстану с пенальти.
28.03.2021, 20:15

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сборная Казахстана по футболу проиграла Франции со счетом 0:2, передает Liter.kz.

В целом, футболисты сборной Казахстана держались неплохо, предпочитая более оборонительный стиль игры - первый мяч на 19-й минуте забил форвард "Барселоны" Усман Дембеле А на 44-й минуте в свои ворота отличился Сергей Малый.

Самый дорогой футболист мира (по данным Transfermarket) Килиан Мбаппе вышел на поле только во втором тайме, однако все равно успел запомниться, хоть и не с лучшей стороны. Форвард заработал пенальти на 75-й минуте и сам же решился его исполнять. Нападающий не смог переиграть с точки голкипера сборной Казахстана Александра Мокина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Prosports.kz (@prosports_kz)

Конечный результат - 0:2, это означает, что французы набрали четыре балла после двух игр. Для подопечных Талгата Байсуфинова эта игра открыла отборочный цикл к первенству планеты 2022 года.