Новости Казахстана на Литере
  • Главные новости
  • Новости Казахстана
  • Новости мира
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • 30-летие независимости Казахстана
Нет результатов
Смотреть все результаты
  • Главные новости
  • Новости Казахстана
  • Новости мира
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • 30-летие независимости Казахстана
Нет результатов
Смотреть все результаты
Liter.kz
Нет результатов
Смотреть все результаты
Главная Nur Otan

Азат Сарпеков: «Задача праймериз – привлечение реальных лидеров»

В Семее подали заявки 79 человек, из них 25 заявлений от представителей молодежи и 21 от женщин.

Айман Шарипханова
21 августа, 2020
Nur Otan, Праймериз Nur Otan
Азат Сарпеков: «Задача праймериз – привлечение реальных лидеров»

Фото: Nur Otan

В организационный комитет праймериз партии Nur Otan в Семее подали заявки 79 человек, из них 25 заявлений от представителей молодежи и 21 от женщин. Об этом сообщила первый заместитель председателя Семейского филиала партии Nur Otan Айнур Аргынбекова  на состоявшемся брифинге по разъяснению положений о проведении праймериз, сообщает Liter.kz.

ЧИТАЙТЕТАКЖЕ

Токаев заявил, что нефтегазовая отрасль играет важную роль в развитии Казахстана

«Adaldyq alańy»: от проекта к общенациональному движению

Азат Сарпеков: «Задача праймериз – привлечение реальных лидеров» 1
Фото: Nur Otan

«В Семее расположены преимущественно предприятия легкой промышленности и сферы услуг, а также колледжи и высшие учебные заведения. Поэтому среди зарегистрировавшихся граждан много женщин и молодежи. В день к нам в организационный комитет приходят до 20 человек», – сообщила Айнур Аргынбекова.

По словам первого заместителя председателя городского филиала партии, праймериз – конкретная и практическая реализация концепции слышащего государства, о которой объявил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Участники брифинга говорили об основной цели праймериз – выявление на основе конкуренции новых лидеров для дальнейшего формирования партийных списков на предстоящих выборах в мажилис и маслихаты всех уровней.

«Задачи праймериз – привлечение реальных лидеров по принципу «сильные лидеры – сильная партия», создание социального лифта для активных и инициативных граждан, вовлечение широких масс в обсуждение вопросов развития страны, выявление актуальных проблем для системной работы в регионах, а также повышение персональной ответственности каждого кандидата», – подчеркнула спикер.

Член политического совета Восточно-Казахстанского областного филиала партии, политсовета Семейского городского филиала партии Nur Otan Азат Сарпеков сказал, что сегодня партия – единственная политическая сила на базе которой каждый человек может реализовать общественные и гражданские инициативы.

Он тоже решил участвовать в праймериз. Азату Сарпекову всего 30 лет, но он уже несколько лет возглавляет крупное учебное заведение области – «Электротехнический колледж» Семея.

«Я вступил в партию Nur Otan самостоятельно в 18-летнем возрасте, имею стаж и опыт партийной работы. Хочу призвать молодежь смелее проявлять себя в общественной деятельности. У нас есть большие шансы стать депутатами, так как впервые закреплена норма о 20 процентах участия молодежи. Тем более, что доводить до сведения населения свою предвыборную программу можно бесплатно. Сейчас, при развитости технических средств информации, агитация по продвижению не требует финансовых затрат», – отметил самый молодой директор колледжа.

По мнению Азата Сарпекова, заниматься политической деятельностью – это не значит выходить на улицы и что-то кричать и требовать. Можно добиваться изменений цивилизованным путем став народным избранником, через платформу праймериз, которую предлагает всем гражданам партия Nur Otan.

На брифинге, говорилось, что в отборе могут принять участие граждане РК, старше 20 лет, не имеющие судимости. А в мажилис парламента в возрасте старше 25 лет. К участию в праймериз допускаются не только члены партии, но и беспартийные граждане, желающие вступить в партию Nur Otan.

Чтобы принять участие надо предпринять следующие шаги: вступить в партию Nur Otan, зарегистрироваться в информационной системе праймериз, подать заявление и загрузить на сайт необходимые документы, подойти в территориальный организационный комитет. Документы можно сдать и не используя сайт, а самому прийти в филиал партии.

Выдвижение кандидатов началась с 17 августа и продлится до 18 часов 28 августа. Регистрация началась с 17 августа и продлится до 14 часов 29 августа.

Следующий этап – подготовка к проведению агитации, которая пройдет с 31 августа по 6 сентября. Агитационный период – с 7 сентября по 3 октября.

Большая часть агитационных мероприятий и голосование пройдут в онлайн режиме через мобильное приложение и веб-портал с 1 октября с 0.8 часов по 14 часов 3 октября.

Онлайн голосование на избирательных участках будет проходить с 08 часов до 14 часов 3 октября по местному времени.

Места избирательных участков сейчас определяются, о них будет сообщено дополнительно.

В период предвыборной агитации можно проводить встречи с людьми. В ходе акции «От двери к двери» кандидаты могут собирать проблемные вопросы у населения, а также через социальные сети и WhatsApp группы.

Дебаты пройдут с 14 по 30 сентября посредством специальной информационной системы праймериз с трансляцией в официальных аккаунтах партии.

Во время регистрации кандидаты могут выбрать доверенное лицо из числа однопартийцев. Доверенное лицо может быть наблюдателем во время голосования. Тот, кто набирает максимальный рейтинг попадает в партийный список.

Контроль за проведение праймериз возложен на комитет партийного контроля. Задачи комиссии партконтроля – оперативно и объективно рассматривать все жалобы и принимать по ним необходимые решения. Для этого разработаны памятки.

Сегодня в Семее созданы все необходимые условия для проведения открытых и подотчетных внутрипартийных выборов. Сформирован организационный комитет, территориальная счетная комиссия, участковые счетные комиссии, состав комиссии партийного контроля. Также составлен основной план мероприятий проведения праймериз и план информационного освещения.

 
Теги: Nur OtanКазахстанПраймериз
Загрузка...
 
Предыдущая новость

Замглаву ДЭР Кызылординской области подозревают в коррупции

Следующая новость

Химическое вещество нашли на одежде и волосах Навального

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Спасли из снежных заносов
Nur Otan

Спасли из снежных заносов

3 марта, 2021
Несчастный случай в Туркестане
Nur Otan

Несчастный случай в Туркестане

3 марта, 2021
За доброту благодарим
Nur Otan

За доброту благодарим

3 марта, 2021
Законопроект по вопросам адвокатской деятельности
Nur Otan

Законопроект по вопросам адвокатской деятельности

3 марта, 2021
Загрузить ещё

ГЛАВНОЕ

Пытались обогреться: в ЗКО погибли пожилые супруги

Пытались обогреться: в ЗКО погибли пожилые супруги

4 марта, 2021

Пьяный водитель сбил четырех девочек: Президент взял на контроль дело о ДТП

В Казахстане изменили правила приема детей в первый класс

Обильные снегопады и дожди ожидаются в Казахстане 4-6 марта

Выбираем лучшего гинеколога Нур-Султана и Алматы. Советы для женщин

Токаеву доложили, как идет досрочное частичное изъятие пенсий в Казахстане

Лента новостей

Украли деньги со счетов клиентов: «Казпочта» прокомментировала действия сотрудников

4 марта, 06:22

Пытались обогреться: в ЗКО погибли пожилые супруги

4 марта, 01:23

Вышло новое постановление о карантине в Нур-Султане

4 марта, 00:16

Казахстанец сенсационно обыграл седьмую ракетку мира

3 марта, 23:44

В Алматы грузовик врезался в скорую с пациентами

3 марта, 22:56

Тело пропавшей в Актау девушки нашли близ набережной

3 марта, 22:08

Пьяный водитель сбил четырех девочек: Президент взял на контроль дело о ДТП

3 марта, 21:32

ПОПУЛЯРНОЕ

Гибель семьи из-за травли клопов: подробности трагедии в Актау
Новости Казахстана

Гибель семьи из-за травли клопов: подробности трагедии в Актау

2 марта, 2021
Названо лекарство, которое спасает больных коронавирусом от смерти
Новости мира

Названо лекарство, которое спасает больных коронавирусом от смерти

1 марта, 2021
Ученые опубликовали пугающие результаты исследования о переболевших коронавирусом
Новости Казахстана

Ученые опубликовали пугающие результаты исследования о переболевших коронавирусом

2 марта, 2021

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания №16475-СИ от 24.04.2017 г. Выдано Комитетом государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникации Республики Казахстан.

Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Контакты редакции:

010017, г. Нур-Султан, пр. Кунаева, 12/1. Тел./ факс: +7 (7172) 76-84-66. liternews@mail.ru
Яндекс.Метрика

Последние новости

Украли деньги со счетов клиентов: «Казпочта» прокомментировала действия сотрудников

Пытались обогреться: в ЗКО погибли пожилые супруги

Вышло новое постановление о карантине в Нур-Султане

Головные партнеры:

NurMedia Nur otan
  • Об издании
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
  • Архив номеров

© Газета «Литер», 2019. Все права защищены.

Нет результатов
Смотреть все результаты
  • Главные новости
  • Новости Казахстана
  • Новости мира
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • 30-летие независимости Казахстана

© Газета «Литер», 2019. Все права защищены.