"Барыс" проиграл "Металлургу" и вылетел из плей-офф КХЛ

"Барыс" пропустил шайбу от уроженца Казахстана.

“Барыс” потерпел поражение от магнитогорского “Металлурга” в пятом матче серии плей-офф КХЛ, передает Vesti.kz.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Первыми успеха добились сталевары усилиями воспитанника усть-каменогорского хоккея Семена Кошелева на 17-й минуте.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, тогда как в начале третьего астанчанам улыбнулась удача – на 41-й минуте отличился Кирилл Савицкий. Казалось, что у гостей появился шанс спасти серию, но не тут-то было. Сначала "Магнитка" снова повела в счете, а впоследствии его закрепила. Голами отметились Анатолий Никонцев и Денис Зернов – на 48-й и 51-й минутах соответственно.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Металлурга".

Добавим, что тренерский штаб "Барыса" в этой игре пост номер один доверил Никите Бояркину, но и он мало чем помог столичной команде. Дальше плей-офф продолжится без нее.