Герлиц не смог завоевать вторую медаль на Паралимпиаде-2022

Ранее Александр Герлиц занял третье место по парабиатлону.

mir24.tv

Казахстанец Александр Герлиц финишировал пятым в лыжной гонке на Паралимпийских играх, передает sports.kz.

Казахстанский спортсмен прошел полуфинал вторым с результатом 3 минуты 26,3 секунды. В финале он соревновался с пятью другими паралыжниками. По итогам решающего заезда Герлиц занял пятое место с отставанием в 5,5 секунды. Победу одержал француз Бенжамен Давье, серебряным призером стал Марко Майер из Германии, бронзовая медаль досталась украинцу Григорию Вовчинскому.

9 марта также был отбор в финал по мужскому лыжному спринту сидя, куда казахстанские спортсмены не попали.

Пока что у Казахстана одна бронзовая медаль, которую принес Герлиц по парабиатлону. С победой казахстанца поздравил Токаев. Сколько получит спортсмен за первую медаль Паралимпиады в Пекине, читайте здесь.

Зимние Паралимпийские игры будут проходить до 13 марта. В них принимают участие более 700 спортсменов из почти 50 стран. Казахстан представляют пять параспортсменов в двух видах спорта: биатлон и лыжные гонки. Это Александр Герлиц, Сергей Усольцев, Юрий Березин, Денис Петренко и Ербол Хамитов.

Напомним, в первый день на старте биатлона стоя Александр Герлиц занял восьмое место.