Берик Асылов представил коллективу Академии правоохранительных органов нового ректора
Поставил перед Академией ряд важных задач.
03.10.2025, 12:09
Фото: Академия правоохранительных органов при ГП РК
Генеральный прокурор РК Берик Асылов представил коллективу Академии правоохранительных органов нового ректора – государственного советника юстиции 3-го класса, доктора PhD Нургалыма Абдирова, передает Liter.kz.
Генпрокурор отметил, что это опытный прокурор, работавший на руководящих должностях в регионах и Генеральной прокуратуре.
Также поставил перед Академией важные задачи:
- модернизировать образовательные программы с акцентом на ИИ;
- готовить сертифицированных прокуроров и сотрудников других правоохранительных органов, способных эффективно применять искусственный интеллект в борьбе киберпреступностью и другими современными вызовами и угрозами;
- усилить прикладной характер научных исследований;
- добиться международного авторитета научных изданий Академии;
- уделять внимание воспитанию личностных качеств курсантов – дисциплине, верности службе и государству;
- усилить сотрудничество с профильными организациями образования зарубежных стран.
“Уверен, вместе мы укрепим Академию как центр подготовки кадров и науки для прокуратуры и правоохранительных органов”, – добавил Берик Асылов.
Ранее сообщалось, что кадровые перестановки произошли в Генпрокуратуре.
Новости партнеров
