Более 70 классов перевели на дистанционку из-за ОРВИ в Костанайской области

Дети, которые занимаются в школе, не ходят на уроки из кабинета в кабинет.

Фарида Курмангалиева

В двух населенных пунктах Костанайской области школьников перевели на дистанционное обучение из-за болезни учеников, передает Liter.kz со ссылкой на "Наш Костанай".

К примеру, в школе им. А. Байтұрсынұлы в Заречном 36 классов учатся из дома. В школе №1 с 19 ноября тоже ожидается переход на онлайн-обучение.

В образовательных учреждениях Тобыла наблюдается такая же ситуация, в школе-гимназии им. Н. Наушабаева к 19 ноября на очном обучении останется, скорее всего, один класс.

“Дети, которые занимаются в школе, не ходят на уроки из кабинета в кабинет, постоянно находятся в одном помещении, чтобы избежать контактов. Классы обрабатываются, также все ученики и учителя носят маски. В других селах Костанайского района пока ситуация стабильная, все учатся как и прежде”, – сообщили в отделе образования Костанайского района.

Как рассказал руководитель областного департамента санэпидконтроля Ермухабет Даулетбаев в интервью газете “Костанайские новости”, с начала эпидсезона в регионе зарегистрировано 29 225 случаев ОРВИ с показателем заболеваемости на 100 тысяч   населения  3 516,8. Среди детей до 14 лет заболевших — 17 151. Это  58,6% от общего числа заболевших. За последнюю неделю зарегистрировано 5 545 случаев ОРВИ. Рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 1,3%  Среди заболевших дети до 14 лет — 55,1%, или 3 053 случая, дети до 1 года – 54 , беременные — 12.

Читайте также:

Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам в связи с ситуацией с ОРВИ Дефицита лекарств при сезонном росте заболеваемости в столице нет Медики Астаны усиливают меры профилактики из-за роста ОРВИ и гриппа Куда обращаться при появлении симптомов гриппа и ОРВИ в Астане
Новости партнеров