Рыбакина оправдалась за проигрыш в Сан-Хосе

Встреча завершилась победой Касаткиной в трех сетах.

stavkinasport.com

Уступившая россиянке на турнире WTA в Сан-Хосе в первом раунде Елена Рыбакина прокомментировала свое поражение, передает Liter.kz.

Казахстанская теннисистка уверенно взяла первый сет (6:1), но в двух последующих партиях проиграла со счетом 2:6 и 0:6.

Я хорошо играла в первом сете, а затем условия немного изменились, думаю, под конец я физически растеряла всю свою концентрацию. Сегодняшний матч вышел для меня по-настоящему сложным, – цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.

Как говорит спортсменка, после победы в Уимблдоне ей пришлось много сделать и она провела большую часть времени в разъездах – неделя выдалась сложной. Времени подготовиться к сезону на харде было недостаточно.

Я просто хотела приехать сюда и приложить все усилия, потому что знала, что мне предстоит очень сложный турнир. Здесь так много прекрасных игроков, и я знала, что в первом раунде могу встретиться с кем-то из первой десятки, как Даша. В прошлом году она играла здесь в финале. Я просто рада, что я здесь, и начала свои матчи, так что, надеюсь, все будет только лучше и лучше, – заключила казахстанка.

О том, что Касаткина будет соперницей казахстанской теннисистки, сообщалось 30 июля. Елена Рыбакина 9 июля одержала победу в финале турнира Уимблдон-2022, одолев вторую ракетку мира Онс Жабер.