Бывшего чиновника подозревают в мошенничестве на 20 млн тенге
По версии следствия, он обещал помочь предпринимателям за 20 млн тенге.
Сегодня, 14:16
Фото: istockphoto.com
Прокуратура Кегенского района начала досудебное расследование в отношении экс государственного служащего, которого подозревают в мошенничестве, передает Liter.kz.
"Экс главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Кегенского района, используя доверительные отношения с предпринимателями и ссылаясь на свое служебное положение, обещал содействие в получении земельных участков от государства", – передает пресс-служба ведомства.
Следствие считает, что таким образом он завладел денежными средствами бизнесменов на сумму свыше 20 млн тенге.


