Чиновник-вандал из Мангистау вновь уволился

Фарида Курмангалиева

Скандально известный директор актюбинского дома культуры Манас Кошербаев, сделавший вандальную надпись в каньоне Ыбыкты Сай, нашел новую работу и тут же потерял, передает Liter.kz со ссылкой на КТК.

Манас Кошербаев в начале марта снова устроился директором дома культуры, только в отдаленном районе. Но едва об этом узнали журналисты - уволился.

6 марта Кошербаев Манас Маратулы на конкурсной основе был назначен директором дома культуры Байганинского района. В связи с распространенными в соцсетях фото и видео с его участием, вчера, 27 марта, Кошербаев Манас Маратулы написал заявление по собственному желанию, - сообщила руководитель отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Байганинского района Роза Айтжанова.  

Напомним, в 2023 году в социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина высек свое имя на стене ущелья Ыбыкты Сай. Вандал оказался чиновником из сферы культуры. Позже имя и должность нарушителя назвали в акимате Актюбинской области – им оказался директор Дома культуры казахского общества слепых Манас Кошербаев.

Позднее в своем обращении чиновник заявил, что ему “просто хотелось исправить грубое слово на красивое имя”.

Поделиться