Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 504.49  587.73  6.57

Чиновников Минздрава и его организаций привлекли к ответственности после госаудита

Госслужащих привлекли к дисциплинарной ответственности.

Чиновников Минздрава и его организаций привлекли к ответственности после госаудита
Фото: istockphoto.com

Ряд должностных лиц Министерства здравоохранения и его подведомственных организаций привлекли к дисциплинарной ответственности после государственного аудита, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал Высшей аудиторской палаты (ВАП).

В 2025 году ВАП проверила, как Минздрав и его организации обеспечивают граждан и больницы лекарствами и медизделиями. На основании выявленных нарушений и недостатков палата поручила рассмотреть ответственность должностных лиц.

В результате различные дисциплинарные взыскания были наложены на:

  • директора департамента лекарственной политики МЗ РК;
  • директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности МЗ РК;
  • заместителя директора департамента науки и человеческих ресурсов МЗ РК;
  • директора “Научного центра противоинфекционных препаратов”;
  • заместителя генерального директора “Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий”;
  • заместителя председателя правления “Национального научного центра развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой”.

Также приказом от 3 июля 2025 года досрочно прекращены полномочия председателя правления ТОО “СК-Фармация”.

Читайте также:

Новости партнеров
×