Девочка разбилась насмерть после падения с 7-го этажа в Астане
Ребенок выпал вместе с москитной сеткой.
4-летняя девочка выпала из окна 7-го этажа вместе с москитной сеткой в жилом доме Астаны по адресу: Косшыгулулы, 23/2, передает Liter.kz со ссылкой на syrmediakz.
Ребенок погиб на месте от полученных травм. На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы. Очевидцы также сообщили, что пожарная машина столкнулась с трудностями при подъезде к дому – проезд оказался заставлен припаркованными автомобилями.
Спасатели и врачи регулярно напоминают: москитные сетки не способны выдержать вес ребенка и создают ложное ощущение опоры.
Редакции Liter.kz в пресс-службе департамента полиции Астаны сообщили о возбуждении уголовного дела:
“В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего”.
Департамент полиции напоминает родителям о необходимости строго соблюдать меры предосторожности:
- не оставлять детей без присмотра;
- не держать окна открытыми в присутствии ребенка;
- не полагаться на москитные сетки, которые не способны выдержать вес ребенка;
- устанавливать специальные фиксаторы и блокираторы на окна;
- убирать мебель подальше от подоконников, чтобы исключить возможность самостоятельного доступа детей к окнам.
Читайте также:

