Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 493.36  572.84  6.29

Дочка КТЖ прокомментировала информацию о задержании главы алматинского филиала

Компания оказывает всестороннее содействие уполномоченным органам.

Сегодня, 09:35
Дочка КТЖ прокомментировала информацию о задержании главы алматинского филиала
Фото: istockphoto.com

В СМИ появилась информация о задержании при получении взятки в размере 1,1 млн долларов директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс" А. Базенова, передает Liter.kz.

"АО "Қазтеміртранс" подтверждает, что в настоящее время компетентными правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия. Компания оказывает всестороннее содействие уполномоченным органам и предоставляет всю необходимую информацию и документы в рамках проводимого расследования", – говорится в сообщении пресс-службы АО "Қазтеміртранс".

В компании добавили, что сведения о получении крупного незаконного денежного вознаграждения за оказание содействия в выигрыше в государственных закупках по охране объектов филиала вызывают сомнения, так как в настоящее время между АО "Қазтеміртранс" и охранными организациями все процедуры по заключению договоров на оказание вышеуказанных услуг завершены.

"Общий бюджет АО на услуги охраны составляет около 200 млн тенге, по Алматинскому филиалу на охрану производственных баз в выделено более 9 млн тенге, что кратно меньше, чем распространяемая информация о сумме взятки за покровительство в данном направлении. Иные обстоятельства будут установлены следствием”, – уточнили в АО "Қазтеміртранс".

В компании отметили, что в случае подтверждения фактов нарушения законодательства будут приняты все предусмотренные законом меры.

×