Драка в одном из баров Актау обернулась поножовщиной
Бар, где случилась драка, и раньше был источником конфликтных ситуаций.

Серьезный инцидент с поножовщиной произошел утром 16 апреля в одном из баров, расположенном в 7-м микрорайоне Актау, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.
По словам очевидцев, около девяти часов утра в заведении вспыхнула ссора между мужчинами, которая быстро переросла в драку. В ходе конфликта один из участников достал нож и нанес другому несколько ударов.
Пострадавший — мужчина 2001 года рождения — был срочно госпитализирован. Как сообщили в пресс-службе Мангистауской областной больницы, его доставили в приемное отделение в 09:04 при содействии бригады скорой помощи. Медики диагностировали проникающие порезы и колотые ранения брюшной полости, непроникающие порезы левой грудной клетки, множественные порезы левого плеча с повреждением сосудов, а также травматический геморрагический шок. Сейчас пациент находится в тяжелом состоянии, врачи проводят экстренную операцию.
Полиция приступила к расследованию произошедшего. По информации пресс-службы ДП Мангистауской области, по факту поножовщины возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося.
Жители района, где произошел инцидент, обеспокоены — подобные случаи в утренние часы в общественных местах редки и вызывают тревогу. Некоторые из них утверждают, что бар, где случилась драка, и раньше был источником конфликтных ситуаций, однако столь серьезного исхода до сих пор удавалось избежать.
Досудебное расследование продолжается.