Две золотые медали завоевали казахстанские парадзюдоисты на чемпионате мира

В копилке страны четыре медали.

09.11.2022, 08:37

В столице Азербайджана Баку проходит чемпионат мира по парадзюдо. В первый день же день турнира копилка Казахстана пополнилась четырьмя медалями, передает Liter.kz.

Золото стране принесла парадзюдоистка из Астаны Акмарал Науатбек, победив в решающем бою француженку Ауриерес Мартинет Сандрин. Это первая медаль ЧМ высшей пробы по парадзюдо среди женщин для Казахстана.

В весовой категории 73 кг чемпионом мира стал еще один представитель Астаны Ергали Шамей. В финале он одолел представителя Германии Сасс Леннарта. В этой же категории бронзовую медаль Казахстану принес Олжас Оразалы. В весе 57 кг третье место завоевала Даяна Федосова.

Напомним, чемпионат мира по парадзюдо проходит в Баку с 8 по 11 ноября. Участие в нем принимают свыше 300 спортсменов из более чем 40 стран мира. Казахстан на турнире представляют 18 парадзюдоистов.