Елена Рыбакина досрочно завершила выступление на турнире в Мадриде

Казахстанка проиграла 56 ракетке мира.

Фарида Курмангалиева

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) досрочно завершила выступление на «тысячнике» в Мадриде (Испания), передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

В 1/8 финала Рыбакина встретилась с представительницей Австрии Анастасией Потаповой (56-е место) и уступила ей в двух сетах — 6:7, 4:6.

Ранее по ходу турнира Елена Рыбакина обыграла румынскую теннисистку Елену-Габриэлу Русе (71-е место) — 4:6, 6:3, 7:5 — и спортсменку из Китая Чжэн Циньвэнь (36-е место) — 4:6, 6:4, 6:3. Напомним, на Madrid Open-2026 Рыбакина считалась одной из главных претенденток на титул — она была посеяна под вторым номером.

Читайте также:

Бублик и Полманс вышли в 1/8 финала в Мадриде Когда Рыбакина станет первой ракеткой мира: прогноз Энди Роддика Тимофей Скатов вырвал путевку в полуфинал ATP Challenger 50
Новости партнеров