Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира на чемпионате в Риме

Теннисистка прошла в полуфинал турнира.

На чемпионате в Риме казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира Игу Швентек из Польши, передает Liter.kz.

Матч проходил в рамках четвертьфинала грунтового турнира WTA 1000.

Первый сет остался за полькой со счетом 6:2. Но уже во втором сете Рыбакина смогла переломить ход игры и вышла победительницей со счетом 7:6. В третьем сете при счете 2:2 Швентек отказалась от продолжения матча из-за травмы.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 19 минут. За это время Рыбакина сделала десять эйсов, четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт. Отметим, что Рыбакина одержала уже третью победу над первой ракеткой мира в нынешнем сезоне, – сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В полуфинале чемпионата казахстанской теннисистке предстоит встретиться со спортсменкой из Латвии Еленой Остапенко.