Елена Рыбакина рассказала о матче с первой ракеткой мира в Риме

Редакция Liter.kz

Елена Рыбакина прокомментировала снятие первой ракетки мира Иги Швентек в четвертьфинальном матче турнира в Риме. Полька отказалась продолжать матч по ходу третьего сета из-за травмы ноги, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Напомним, первый сет остался за Швентек со счетом 6:2. Но уже во втором сете Рыбакина смогла переломить ход игры и вышла победительницей со счетом 7:6. В третьем сете при счете 2:2 полька отказалась от продолжения матча из-за травмы.

Я видела, что что-то произошло на тай-брейке, но не знала, насколько это серьезно. Желаю Иге скорейшего восстановления и здоровья. Я шла на этот матч без каких-либо ожиданий и просто счастлива, что во втором сете стала намного лучше чувствовать удар справа и лучше двигаться. Поэтому я думаю, что в целом играла хорошо, независимо от результата. Рада сыграть еще один матч и с нетерпением жду полуфинальной игры, — сказала Елена Рыбакина.

В полуфинале турнира WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia казахстанская теннисистка сыграет с 20-й ракеткой мира, латвийкой Еленой Остапенко.