Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 447.8  516.76  5.3

Спортсменка и красавица: Елена Рыбакина стала героиней фотосессии WTA

Казахстанская теннисистка сменила спортивную форму на два эффектных образа.

Сегодня, 17:35
Спортсменка и красавица: Елена Рыбакина стала героиней фотосессии WTA
Фото: WTA

Елена Рыбакина стала героиней специальной фотосессии Женской теннисной ассоциации (WTA) после того, как впервые в карьере возглавила мировой рейтинг, передает Liter.kz.

Казахстанская теннисистка позировала с трофеем первой ракетки мира на фоне Нью-Йорка. Для съемки Рыбакина примерила два разных образа: на одних фотографиях она предстала в ярко-красном платье без рукавов, на других — в черном наряде с серебристыми вставками.

Фото: WTA

Фотографии появились в социальных сетях WTA и быстро привлекли внимание болельщиков. В комментариях пользователи отмечают стиль спортсменки и называют ее образ элегантным.

Для Рыбакиной эта фотосессия стала продолжением исторической недели в Нью-Йорке. 12 сентября она впервые выиграла US Open, обыграв в финале Арину Соболенко со счетом 6:4, 5:7, 6:2. Победа стала для казахстанской теннисистки третьим титулом турниров Большого шлема.

Еще до финала Рыбакина гарантировала себе первую строчку рейтинга WTA. Она стала первой представительницей Казахстана среди мужчин и женщин в истории, поднявшейся на вершину мирового рейтинга. Кроме того, Рыбакина стала 30-й теннисисткой в истории WTA, достигшей первой позиции.

Ее победа на US Open также прервала 99-недельное пребывание Соболенко на первой строчке рейтинга. При этом Рыбакина стала третьей теннисисткой в XXI веке, которой удалось выиграть Australian Open и US Open в одном сезоне.

×