Елена Рыбакина выступила с обращением к казахстанцам
Спортсменка поделилась своими мыслями о предстоящих матчах.

Теннисистка Елена Рыбакина сказала, что поддержка казахстанцев очень нужна, передает Liter.kz.
Накануне старта квалификационных матчей “Кубка Билли Джин Кинг” в Брисбене прошла пресс-конференция женской сборной Казахстана. Наша команда в полном составе и в отличном настроении. Девушки готовы к предстоящим встречам и нацелены на победу.
В эксклюзивном интервью пресс-службе Федерации тенниса Казахстана первая ракетка страны Елена Рыбакина поделилась своими мыслями о предстоящих матчах и значении выступлений за национальную сборную.
– Елена, поздравляем с очередными матчами за сборную Казахстана. Какие чувства испытываете?
– Спасибо большое! Брисбен – особенный город для меня: в прошлом году я выиграла здесь турнир. Конечно, немного непривычно ехать в Австралию в середине сезона, когда в Европе уже начались грунтовые турниры, а здесь – хард. Но я очень рада снова сыграть за сборную и постараюсь показать хороший теннис.
– Ближайший выход на корт в одиночном разряде станет для вас юбилейным – десятым в составе сборной. Что для вас значит этот рубеж?
– Даже не знала об этом. Но, конечно, это приятно. Я всегда стараюсь представлять Казахстан на международной арене. График у нас непростой, но каждый раз, когда есть возможность выступить за сборную, я стараюсь ее использовать. Это честь – играть за свою страну.
– Как оцениваете шансы команды в предстоящем турнире?
– У нас есть все шансы на победу. Мы верим в себя!
– Что бы вы хотели сказать болельщикам?
– Поддерживайте нас! Ваша поддержка очень важна. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы порадовать вас и добиться победы.
Фото: пресс-служба ФТК
Читайте также:
"Нам нужно много путешествовать": Рыбакина высказалась о профессиональном теннисе
Рыбакина потеряла позиции в мировом рейтинге