"Это не конец": Боранбаев сделал заявление после приговора

Редакция Liter.kz

31 марта предпринимателю Кайрату Боранбаеву вынесли приговор – восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества. Бизнесмен прокомментировал свой приговор, передает Liter.kz

Сарыаркинский районный суд Астаны вынес приговор в отношении меня, Романа Наханова и бывшего заместителя председателя правления QazaqGaz Тайыра Жанузака. Мы признаны виновными и приговорены к восьми годам лишения свободы.

Следующим этапом будет подача апелляционной жалобы на решение суда.

Спасибо большое за вашу бесконечную поддержку меня и моей семьи! Мы ее видим, и она очень важна для нас!

Это не конец. Я не собираюсь опускать руки. Верю, что справедливость восторжествует! – написал Боранбаев в своем Instagram. 

Напомним, Сарыаркинский районный суд Астаны вынес приговор Кайрату Боранбаеву по делу о присвоении вверенного имущества и отмывании денег. Его признали виновным и приговорили к тюремному заключению.

17 марта прошлого года стало известно, что Кайрат Боранбаев арестован на два месяца по подозрению в хищениях в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. Ему уже несколько раз продлевали срок пребывания в СИЗО. В конце сентября в АФМ опубликовали результаты завершенного расследования. 

Сколько миллиардов конфисковали у Боранбаева, читайте здесь

Поделиться