Рыбакина высказалась о своем проигрыше на турнире в Канаде

И рассказала о своем состоянии.

14.08.2023, 14:34

Елена Рыбакина прокомментировала свой проигрыш россиянке Людмиле Самсоновой в полуфинале турнира WTA 1000 в Монреале, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Напомним, казахстанка уступила Самсоновой в трех сетах – 6:1, 1:6, 2:6. По ходу турнира Рыбакина обыграла американок Дженнифер Брэди (584-е место) – 6:7, 7:6, 6:3 – и Слоан Стивенс (38-е место) – 6:3, 6:3 и россиянку Дарью Касаткину (14-е место) – 5:7, 7:5, 7:6.

Физически это был очень тяжелый матч. Людмила очень хорошо сыграла. Первый сет сложился в мою пользу. Где-то я рисковала и шла за ударами. Второй сет вышел более сложным. Поднялся ветер, я потеряла концентрацию. Двойные ошибки также не пошли на пользу. После таких матчей, как мой предыдущий, нелегко возвращаться на корт, поэтому физически я чувствовала себя немного хуже, – призналась Елена Рыбакина.

Она добавила, что чувствует себя уставшей из-за неудобного графика матчей и погоды. Из-за дождей на турнире несколько раз переносили матчи. Елена Рыбакина также рассказала, что получила мелкие травмы, но “старается c ними справиться”.

Посмотрим, как все сложится, и будем отталкиваться от этого. Было непросто концентрироваться на сегодняшнем матче, потому что в случае победы пришлось бы играть вторую встречу [за день]. Не могу сказать, что я сильно разочарована поражением, потому что это было ожидаемо. Я больше расстроена ситуацией в целом, потому что опять же в этом году такое происходит с игроками не в первый раз, – отметила четвертая ракетка мира.