Головкин победил Кличко и выиграл турнир легендарных боксеров

В турнире также участвовал казахстанец Василий Жиров.
03.06.2020, 00:37

Казахстанец Геннадий Головкин стал победителем турнира "Фэнтези-лига: легенды постсовка", который провел известный портал о боксе vRINGe.com, передает Vesti.kz.

В финале GGG победил украинца Владимира Кличко - 68 процентов голосов против 32. Третье место в турнире занял украинец Василий Ломаченко, набравший 81 процент против 19 - за россиянина Сергея Ковалева.

Перед началом турнира Кличко был посеян под первым номером, Головкин - под вторым, Ломаченко - под пятым, а Ковалев - под 14-м.

На пути к финалу Головкин победил Ломаченко, россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Сидоренко. В турнире также участвовал казахстанец Василий Жиров, который прошел россиян Николая Валуева и Дениса Лебедева, но уступил в 1/4 финала Ковалеву.

В "Фэнтези" vRINGe.com определял лучшего боксера-профессионала на постсоветском пространстве с 1991 года. При этом весовая категория роли не играет - победитель стал лидером рейтинга P4P (вне зависимости от категории).

Обладателя титула из числа 24 боксеров определяли между собой любители бокса посредством голосования. Организаторы советовали фанатам учитывать не весовую категорию, а только достижения, след в истории, завоеванные трофеи, уровень оппозиции, мастерства и таланта.

Сообщалось, что Геннадий Головкин назвал имя следующего соперника. Казахстанский боксер намерен провести бой сразу после завершения пандемии коронавируса.

Ранее Головкин отказал «Канело» в трилогии. Об этом решении боксера рассказал его тренер Джонатон Бэнкс.