Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 472.48  550.06  6.59

Гражданство за 300 тысяч: астанчанин обманул иностранца

Иностранец стал жертвой мошенника при попытке получить гражданство.

Сегодня, 15:23
Гражданство за 300 тысяч: астанчанин обманул иностранца
Фото: istockphoto.com

В столице сотрудники полиции района Сарыарка задержали 23-летнего подозреваемого, который, по данным следствия, обманным путем выманил деньги у иностранного гражданина, пообещав содействие в получении гражданства Казахстана, передает Liter.kz.

Как сообщили в полиции, молодой человек вошел в доверие к потерпевшему и под предлогом помощи в оформлении документов получил от него денежные средства. Однако обещанные услуги выполнены не были, а деньги подозреваемый, по версии следствия, потратил на личные нужды. В результате потерпевшему причинен материальный ущерб в размере 300 тысяч тенге.

“По данному факту проводится досудебное расследование. В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям”, – отметили в ведомстве.

Полиция призывает граждан быть бдительными и остерегаться мошеннических действий. По вопросам оформления документов и получения гражданства необходимо обращаться только в официальные государственные органы.

×