Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 504.34  556.34  5.97

Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев

Ограбление произошло 11 ноября 2024 года.

Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
Фото: istockphoto.com

В социальных сетях сообщается о преступниках, которые ограбили филиал банка в Павлодаре, передает Liter.kz.

Редакции Liter.kz в департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что подозреваемые задержаны.

“Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного банка в Павлодаре, совершенной в ноябре прошлого года. В отношении задержанных, являющихся гражданами РФ, санкционирован арест по решению Казахстанского суда”, – прокомментировали в ведомстве.

Также добавили, что в рамках международных договоренностей МВД РК совместно с российскими коллегами создана следственно-оперативная группа. 

Досудебное расследование продолжается, по его итогам будет принято процессуальное решение.

Напомним, дерзкое ограбление произошло 11 ноября 2024 года. Утром в полицию поступил вызов о том, что обнаружен взлом стены в филиале одного из банков.

Новости партнеров
×