ХК «Барыс» проиграл матч КХЛ, ведя с преимуществом в две шайбы

Команда идет на шестом месте в своей конференции.
30.01.2021, 19:25

Хоккейный клуб «Барыс» проиграл в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги уфимскому «Салавату Юлаеву», передает Liter.kz.

После первого периода казахстанский клуб вел в счете 2:0 благодаря шайбам Никиты Михайлиса и Кирилла Панюкова. Во втором периоде зрители взятия ворот не увидели, а в заключительном отрезке гости спаслись в последние 10 минут. На 51-й минуте Филип Ларсен сократил разрыв в счете, и сразу же Сакари Маннинен сравнял счет.

До финальной сирены счет не изменился и все решилось в овертайме. Точный удар Александра Алексеева принес победу уфимцам.

Несмотря на поражение, «Барыс» с 60-ю очками остался на шестом месте в Восточной конференции и ведет борьбу за попадание в плей-офф КХЛ.

Следующий матч «Барыс»  проведет дома 1 февраля. Соперником будет екатеринбургский «Автомобилист».