Юная казахстанка стала абсолютной чемпионкой престижного теннисного турнира

Еве Корышевой 13 лет.

21.11.2022, 13:33

Казахстанка Ева Корышева завоевала трофеи в одиночном и парном разрядах престижного турнира в Испании, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

В академии знаменитого теннисиста Хуана Карлоса Ферреро завершился турнир третьей категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет. В соревновании приняли участие сильнейшие игроки из Казахстана, США, Австралии, Румынии, Италии, Германии, Аргентины и Бельгии.

В финале “одиночки” Ева Корышева одержала уверенную победу над первой ракеткой турнира Гретой Немчек (Венгрия) со счетом 6:4, 6:4.

В матче за титул парного разряда Ева с еще одной представительницей Казахстана Томирис Нуржан разгромила Грету Немчек/Анастасию Преду (Румыния) – 6:2, 6:2.

Для 13-летней Евы нынешний сезон сложился успешно: воспитанница актюбинской школы тенниса в этом году выиграла четыре турнира серии Tennis Europe, из которых три – в одиночном разряде, – рассказали в ФТК.