"Кайрат" впервые за 16 лет стал чемпионом Казахстана по футболу

Алматинцы досрочно оформили чемпионство и прервали гегемонию "Астаны".
03.11.2020, 16:34

Футбольный клуб "Кайрат" стал чемпионом Казахстана по футболу, передает Liter.kz.

Для первого "золота" за 16 лет алматинцам требовалось обыграть дома шымкентский "Ордабасы". С этой задачей команда справилась почти безупречно - счет встречи на 36-й минуте открыл бразильский форвард Вагнер Лав.

Уже через несколько минут хозяева удвоили преимущество - пенальти забил Нуралы Алип.

Гости сократили преимущество, но на 80-й минуте Улар Жаксыбаев забил автогол во время атаки "Кайрата" и установил окончательный счет.

3:1 - "Кайрат" стал чемпионом за три тура до конца чемпионата. Команда 32-летнего Алексея Шпилевского стала чемпионом Казахстана впервые за 16 лет - в прошлый раз это достижение было оформлено в КПЛ-20004.

Напомним, что последние шесть лет "золото" выигрывала "Астана", которая теперь ведет борьбу за второе место.

19 сентября футбольный матч в Казахстане закончился потасовкой игроков. Подробнее читайте здесь.