Казахстанская теннисистка грязно выругалась и сломала ракетку после поражения

Она проиграла на турнире в Австралии.
05.02.2021, 12:33

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева во втором круге турнира WTA в Мельбурне в трех сетах проиграла бывшей первой ракетке мира Виктории Азаренко из Беларуси. После поражения Путинцева нецензурно выругалась и сломала свою ракетку об корт, сообщает Liter.kz.

В первом сете казахстанка вела со счетом 4:1, но затем проиграла пять геймов подряд - 4:6. Вторая партия началась по похожему сценарию, но на этот раз Путинцева не упустила преимущество и выиграла 6:1. Победителя определял тай-брейк до десяти очков.

Представительница Казахстана несколько раз вела в счете у соперницы, но в итоге уступила 9:11. После поражения спортсменка не сдержала эмоций - она громко выругалась и начала ломать свою ракетку.

26-летняя Юлия Путинцева занимает 28-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она родилась в России, где и стала заниматься теннисом. С 2012 года выступает под флагом Казахстана.

Она известна своим эмоциональным поведением на корте и это не первый случай в ее карьере. Соперницы жалуются, что Путинцева постоянно комментирует их игру во время матча. В 2020-м году во время US Open теннисистка обзывала тренера своей соперницы и показывала зрителям средний палец. На том турнире казахстанка дошла до четвертьфинала.

В 2019-м году чешская теннисистка Барбора Стрыцова пожаловалась, что после рукопожатия Путинцева чуть не сломала ей ладонь. В 2017-м Путинцева во время перерыва в матче устроила разнос своему тренеру, за то, что он ни разу не похлопал ей во время матча.

Первой ракеткой Казахстана также является натурализованная из России теннисистка Елена Рыбакина, занимающая в мировом рейтинге 19-е место. Рыбакина на том же турнире в Мельбурне уступила во втором круге Барборе Крейчиковой в трех сетах.