Казахстанский боец Жалгас Жумагулов проиграл дебютный бой в UFC

Соперник Жумагулова лишен 20% гонорара в пользу казахстанца.
12.07.2020, 06:27

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения, передает Vesti.kz.

31-летний Жумагулов в своем первом бою в промоушене встретился в трехраундовом противостоянии с 14-м номером наилегчайшего веса - 24-летним Раулином Пайвой из Бразилии.

Начало первого раунда забрал бразилец, в основном из-за преимущества своих габаритов.

Вторую пятиминутку боя активнее начал Жумагулов и уже в самом начале хорошо попал по сопернику. Завершил его казахстанец также эффектно, сделав еще один тейкдаун (англ. takedown) - способ ведения поединка - Прим. Ред.).

Решающий третий раунд бойцы начали с разменов ударами. За минуту до конца Пайва попал казахстанцу в пах из-за чего пришлось прервать поединок.

После возобновления Жумагулов смог сделать еще один тейкдаун, но решение судей было следующим: победу присудили бразильскому бойцу со счетом 29:28.

Жумагулов потерпел четвертое поражение в карьере при 13-ти победах. Пайва одержал 20-ю победу в ММА при трех поражениях. В UFC это у него вторая победа подряд.

Турнир UFC 251 проходит на Бойцовском острове в Абу-Даби.

Казахстанский боец Жумагулов дебютировал в организации в статусе чемпиона Fight Nights Global: в ноябре прошлого года он выиграл раздельным решением судей у Али Багаутинова из России.

При этом соперник Жумагулова лишен 20% гонорара в пользу казахстанца. Такое решение вынесено по итогам взвешивания. На нем Пайва на три фунта превысил лимит наилегчайшей категории. В нетитульных боях же разрешается перевес на один фунт, благодаря чему Жумагулов получил допуск.

О технических неполадках во время трансляции из-за погоды в Нур-Султане сообщил телеканал «Kazsport». По их информации, приемники в Казмедиа центре не могли принять должный сигнал.