Очередная неудача: казахстанский боксер Нурдаулетов проиграл россиянину на Олимпиаде

Поединок дошел до решения судей.
28.07.2021, 10:41

Олимпиада в Токио продолжает неудачно складываться для казахстанских боксеров. Бекзад Нурдаулетов проиграл в стартовом бою соревнований, передает Liter.kz.

В 1/8 финала весовой категории до 81 килограмма он бился с россиянином Имамом Хатаевым и уступил - 1:4. Нурдаулетов становился чемпионом мира в 2019 году.

Стоит отметить, что дела у сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде складываются неудачно. Абылайхан Жусупов, выступающий в весе до 69 килограммов, также уступил в 1/8 финала. Это означает, что Казахстан впервые с 2004 года остался без золота в этом весе. Стартовые бои закончились поражением и для Василия Левита, Надежды Рябец и Серика Темиржанова.

В активе сборной Казахстана три медали: "бронзу" завоевали тяжелоатлет Игорь Сон (весовая категория до 61 килограмма), дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов) и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло (весовая категория до 55 килограммов).