Казахстан одолел Венгрию на молодежном чемпионате мира по хоккею в Норвегии

Следующий матч намечен на 14 декабря.

13.12.2022, 10:03

В своем втором матче молодежного чемпионата мира в группе А первого дивизиона сборная Казахстана встречалась с Венгрией и победила, передает Liter.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию хоккея.

Сначала соперник реализовал два большинства во втором периоде. Но в третьем отрезке наши хоккеисты дали достойный отпор и, наконец, забили. Счет голам сборной Казахстана на турнире открыл Динмухамед Сапарбек, две минуты спустя счет сравнял Даниил Цыбин, – рассказали в федерации.

Однако капитанскую точку в матче за 10 минут до конца встречи поставил Динмухамед Кайыржан. Его также признали лучшим игроком матча.

Следующую игру казахстанская сборная проведет в ночь с 14 на 15 декабря против команды Дании, в 01:00 по времени Астаны.