Казахстан разбил Азербайджан в стартовом матче Лиги наций

Матч закончился со счетом 2:0.

В первом матче Лиги наций сборная Казахстана сыграла с командой Азербайджана в Нур-Султане, передает Liter.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Казахстан: Шацкий, Каиров, Ахметов, Марочкин, Алип, Вороговский, Байтана, Тагыберген, Дарабаев, Астанов, Аймбетов;

Азербайджан: Магомедалиев, Хагверди, Мустафазаде, Гусейнов, Салахлы, Эдди, Махмудов, Медведев, Исаев, Дадашов, Эмрели.

С начала матча Азербайджан владел заметным преимуществом, Казахстан же в основном оборонялся и играл контратаками.

Старт второй половины матча остался полностью за подопечными Магомеда Адиева. Наши игроки стали больше бить издали, и один из таких выстрелов закончился голом Абата Аймбетова. Гол был забит на 49-й минуте с 35 метров об перекладину.

На 56-й минуте Казахстан удваивает счет – дубль нападающего Аймбетова. После чего казахстанские футболисты смогли удержать счет — 2:0.

В ночь с понедельника на вторник в 00:45 Казахстан на выезде сыграет со Словакией.