Казахстан выдал рекорд и проиграл шестой подряд матч ЧМ-2022 по хоккею в Финляндии

Капитан сборной Германии поздравил казахстанских хоккеистов с поражением.

Фото взято с сайта sports.kz

В матче чемпионата мира по хоккею 2022 года сборная Казахстана 22 мая сыграла с Германией, передает Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий стартовый состав: Шутов (Кудрявцев) ‒ Орехов ‒ Блэкер, Старченко ‒ Сагадеев ‒ Акользин; Метальников ‒ Диц, Савицкий ‒ Волк ‒ Михайлис; Шалапов ‒ Бекетаев, Шевченко ‒ Шестаков ‒ Панюков; Рахманов, Данияр См., Асетов ‒ Гурков ‒ Петухов.

Казахстанцы по ходу первого периода дважды вели в счете усилиями Романа Старченко и Егора Петухова, но в итоге ушли на перерыв с 2:3 на табло. Во второй части игры немцы увеличили разрыв, но его удалось сократить Павлу Акользину.

На старте заключительной двадцатиминутки шансы на успех выровнял Никита Михайлис, однако соперник прибавил и победил ‒ 5:4, а казахстанцы проиграли шестой поединок подряд, при этом впервые забросив четыре шайбы.

Капитан и защитник сборной Германии Мориц Мюллер поздравил Казахстан с поражением на чемпионате мира-2022 по хоккею в Финляндии.

Мориц Мюллер поделился впечатлениями от игры со сборной Казахстана.

Сегодня нам было тяжело. Поздравляю Казахстан. Они воспользовались своими моментами и очень хорошо переводили шайбу. Мы же играли против них немного сонно, и как раз это нас и укусило. Пожалуй, это лучшее, что было в игре, ‒ сказал Мюллер.

23 мая в 19:20 Казахстан проведет заключительный матч на турнире против Италии.