Казахстан завоевал путевку на чемпионат мира по футзалу

Национальная сборная выиграла пять из пяти матчей в элитном раунде отбора.

Фото пресс-службы Акорды

В матче отборочного раунда чемпионата мира по футзалу 2024 года сборная Казахстана дома сыграла с командой Нидерландов, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Уже на 22-й секунде счет ударом в упор открыл Биржан Оразов, а на седьмой минуте его закрепил Дуглас Жуниор. Первый тайм завершился с перевесом хозяев в два безответных гола. Во втором казахстанцы владели инициативой и довели игру до победы — 2:0.

Таким образом, Казахстан выиграл пять из пяти матчей в элитном раунде отбора и досрочно вышел на чемпионат мира, который пройдет в Узбекистане.

Напомним, поддержать национальную сборную во Дворец единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова приехал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.