Казахстанец завоевал первую олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе

Он отправится на Олимпиаду в Париж-2024.

25.09.2023, 05:39

Перваую олимпийскую лицензию Казахстана в греко-римской борьбе завоевал Нурсултан Турсынов, передает Liter.kz

По информации Sports.kz, выступающий в весовой категории до 87 килограммов Турсынов занял пятое место на чемпионате мира по борьбе в Белграде (Сербия). Это место гарантировало ему участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция).

Стоит отметить, что Нурсултан Турсынов не смог выиграть медаль на мировом первенстве в Белграде: в полуфинальной схватке он соперничал с турецким борцом Али Дженгизом, но проиграл ему (3-5), а в поединке за бронзовую медаль боролся с украинцем Жаном Беленюком и также потерпел поражение (2-7).