Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 480.61  534.53  5.28

Казахстанские борцы завоевали два серебра на первенстве мира в Аммане

Спортсмены отличились в греко-римской борьбе и свободном стиле.

На мировом первенстве по борьбе среди спортсменов до 17 лет, проходящем в иорданском городе Амман, казахстанские борцы завоевали две серебряные медали, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В весовой категории до 51 кг по греко-римской борьбе Алпамыс Болатулы выступил успешно, добравшись до финала, где сражался за золотую медаль.

“В напряженном поединке он уступил американскому сопернику Джейдену Рейни со счетом 5:7, завоевав серебро. Еркебулан Анапия также показал отличные результаты, дойдя до финала в весе до 80 кг. В финальном бою он встретился с нейтральным спортсменом Михаилом Шкарином и проиграл со счетом 0:3, что принесло ему второе серебро для Казахстана на этом турнире”, – сообщили в Национальном олимпийском комитете.

В то же время в весовой категории до 48 кг казахстанец Едиге Тулеутаев, сражавшийся за бронзовую медаль, не смог одержать победу. В борьбе за третье место он уступил азербайджанцу Амраху Амрахову со счетом 1:3.