Казахстанские велогонщицы завоевали "серебро" на чемпионате Азии

Турнир проходит в Душанбе, сборную страны представляют четыре спортсменки.

26.03.2022, 05:43

Казахстанские гонщицы завоевали "серебро" на чемпионате Азии, передает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Женская сборная Казахстана заняла второе место в командной гонке на чемпионате Азии по велоспорту.

На турнире, проходящем в Душанбе (Таджикистан), команда, которую представляли Рината Султанова, Фаина Потапова, Махаббат Умутжанова и Анжела Соловьева, преодолела 24 километра за 32 минуты и 24,015 секунды.

Отлично показали себя наши девочки сегодня. В упорной борьбе уступили всего десять секунд первому месту. Интрига сохранялась до последнего. Я рад за наш женский велоспорт, у нас талантливые молодые девчонки, и я думаю, у них есть большое будущее! –прокомментировал вице-президент Казахстанской федерации велоспорта, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.

Первое место заняла сборная Узбекистана. Казахстанки уступили ей 9,104 секунды. Третьими стали иранские гонщицы (+2 минуты и 1,736 секунды).

Мужская сборная Казахстана в командной гонке завоевала "золото".