Казахстанские спортсмены завоевали бронзу по параплаванию в Китае

Золото чемпионата взяла китайская команда.

25.10.2023, 19:03

На Азиатских Пара играх в Ханчжоу в смешанной комплексной эстафете 4×50 м казахстанские пара пловцы (3:03.74) завоевали бронзу, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Минтуризма и спорта РК.

В составе нашей команды: Зульфия Габедуллина, Сиязбек Далиев, Наталья Звягинцева и Айсултан Кулкаев.

Золото чемпионата Азии по параплаванию взяла китайская команда (2:30.36), а серебро – команда из Японии (2:49.49).

Напомним, ранее Зарина Раифова стала серебряным призером в весовой категории 70 килограммов (класс J2) по парадзюдо. Нурлан Домбаев в схватке за третье место одолел борца из Китая со счетом 8:6. Жанбота Аманжол, выступающий в весе до 90 килограммов (класс J2), завоевал серебряную медаль по парадзюдо.