Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 464.86  544.03  6.14

Казахстанский школьник занял 1-е место в США и 2-е место в Сингапуре по робототехнике

Он стал обладателем кубка соревнований.

Сегодня, 10:33
Казахстанский школьник занял 1-е место в США и 2-е место в Сингапуре по робототехнике
Фото: instagram.com/tamos_education

Ученик 5 “Е” класса Тұрман Аманжол представил Казахстан на международном чемпионате по робототехнике FIRST LEGO League Singapore 2026, который прошел в марте в Сингапуре, и завоевал 2-е место, став обладателем кубка соревнований, передает Liter.kz.

Ранее на чемпионате Азии Central Asia FIRST Championship 2026 Аманжол занял 3-е место, обеспечив своей команде квоту на участие в FLL China Champion 2026, который состоится в августе текущего года в Китае (Пекин). На этом престижном международном турнире Аманжол вновь будет представлять команду Казахстана по робототехнике.

Также в прошлом году Аманжол показал результат на индивидуальных соревнованиях XCEL по направлению Pobotixcel, заняв 1-е место в США, Лос-Анджелес.

×