Хотел, чтобы у друга тоже был: двое парней выкрали щенка бойцовской породы в СКО

Александр Очаковский

Двое молодых людей в Северо-Казахстанской области забрались в сарай к соседу и выкрали оттуда щенка стаффорда. Такой легкомысленный поступок грозит парням длительным тюремным сроком, передает Liter.kz со ссылкой на 7152.kz.

О пропаже полиции сообщил владелец щенка – житель Есильского района. Первый подозреваемый был найден по горячим следам. Оказалось, он проживал в соседнем районе. У него полицейские обнаружили и пропавшего щенка.

Вторым подозреваемым оказался односельчанин потерпевшего. У него самого уже есть щенок стаффорда. И он решил, чтобы такой же был и у друга.

Несмотря на столь бескорыстные намерения, парней может ждать серьезный тюремный срок. То, что щенка украли из запертого сарая, отягощает вину юных собачников.

Стоит отметить, что  согласно квалификации статьи кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство, относится к тяжким преступлениям, примирение по ним законодательно запрещено, –  говорит и. о. начальника ОП района полковник полиции Бейбут Жумагазин.

С учетом отягчающих обстоятельств тюремный срок за подобную кражу может составлять до семи лет.

Поделиться