Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Конфликт с подполковником полиции сняли на видео в Актау

Видео набрало 1,5 млн просмотров.

Конфликт с подполковником полиции сняли на видео в Актау
Фото: polisia.kz

На кадрах видео, распространившемся в социальных сетях, горожанка зашла в отделение полиции для выяснения личных вопросов, передает Liter.kz.

Момент конфликта, вызвавшего общественный резонанс, опубликовали в социальной сети Tik Tok.

Жительница Актау, находясь в здании МВД, в завершение полемики потребовала показать служебное удостоверение сотрудника управления административной полиции, на что сотрудница отказалась, но назвала свои данные.

"Вы можете свое служебное удостоверение показать?" — обратилась автор видео к сотруднице полиции.

Не получив желаемое, автор видео высказалась, что она платит налоги, и сотрудница полиции получает заработную плату с оплачиваемых ею налогов. В конце диалога сотрудник полиции назвала свою должность и фамилию.

"Подполковник полиции Саидова Лейла", — ответила сотрудник полиции.

После полученного ответа автор видео продолжила требовать показать служебное удостоверение, объясняя, что она хочет оформить жалобу на сотрудника полиции.

Казахстанцы активно прокомментировали данное видео.

"Красивая женщина! Такая спокойная! Блогер уже истерит, а полицейская такая приятная!", "Саидова Лейла, у Вас очень красивые глаза", "Очень красивая девушка Саидова Лейла. Все грамотно и четко ответила", "Не знаю почему, но я на стороне подполковника Саидовой", — написали пользователи.

Напомним, согласно пункту 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О правоохранительной службе" служебное удостоверение является документом, подтверждающим принадлежность лица к правоохранительному органу, его должность в правоохранительной службе и специальное звание или классный чин.

Служебное удостоверение сотрудника подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного и иного оружия, специальных средств, за исключением сотрудника, осуществляющего функции по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказанию экстренной медицинской и психологической помощи населению, сотрудника органов государственной противопожарной службы, иные полномочия, предоставленные сотруднику в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Редакция Liter.kz обратилась за официальным комментарием в ДП региона.

Читайте также:
В больницах Астаны появились посты полиции

Новости партнеров
×