Концерт Дженнифер Лопес: движение ограничат у “Астана Арены”

Где можно будет припарковаться.

Нэля Сулейменова

В Астане 1 августа на стадионе “Астана Арена” выступит всемирно известная американская певица Дженнифер Лопес в рамках мирового тура Up All Night, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В связи с проведением масштабного концерта, с целью обеспечения общественной безопасности, комфортного подъезда и передвижения гостей мероприятия, будет временно ограничено движение автотранспорта в районе стадиона “Астана Арена” – со стороны Ледового дворца “Алау” и велотрека “Сарыарка”.

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Припарковаться можно будет на территории ледового дворца “Алау”, МЛД “Барыс Арена”, велотрека “Сарыарка”, Ботанический сад со стороны улиц Бухар жырау и Орынбор, улицы Керей-Жанибек хандар и в других местах парковок.

Для удобства зрителей концерта будут организованы специальные шаттл-басы, которые будут курсировать с пяти точек города до стадиона “Астана Арена” и обратно:

парковка у Столичного цирка; парковка у мечети “Хазрет Султан”; парковка у спортивного комплекса QAZAQSTAN; парковка у Центрального парка со стороны проспекта Туран; парковка у мечети “Бас Мешіт”.

Шаттл-басы будут курсировать в обоих направлениях – до начала концерта и после его завершения. Во избежание заторов и сложностей с парковкой рекомендуем зрителям фестиваля воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, продюсер “Астана Концерт” Малик Хасенов заявил, что старт продаж билетов на концерт звезды объявлен на 11 апреля.

С утра этого дня жители Казахстана столкнулись с невозможностью зайти на сайт Ticketon.kz. 

Команда Ticketon объяснила, что для справедливого доступа к билетам было принято решение использовать принцип “первый зашел – первый купил”.

Тем временем перекупщики начали продавать билеты на концерт Дженнифер Лопес на OLX.

Позже фанатов Джей Ло обнадежил директор Ticketon Алексей Ли, пообещав им бесплатные купоны на концерт мировой звезды.

Техподдержка сайта Ticketon обратились к тем, кто купил билеты на концерт Дженнифер Лопес, но получил не сидячие места, а танцпол.

Команда Ticketon признала ошибку при продаже билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане и приняла ряд решений.

Американская певица даст сольный концерт не только в Астане 1 августа, но и в Алматы 10 августа.

Концерт Дженнифер Лопес в Алматы не был согласован с ФК "Кайрат".

28 мая на платформе Freedom Ticketon стартовали продажи билетов на концерт Дженнифер Лопес, который состоится 10 августа на Центральном стадионе Алматы.

Из-за концерта Дженнифер Лопес ФК "Астана" может поменять расписание матча Лиги конференций.

Власти столицы запустили специальные шаттлы от пяти точек города.

На время концерта временно ограничат движение рядом с "Астана Арена".

Ранее сообщалось, что Дженнифер Лопес прилетела в Астану.

Читайте также:

Концерт Дженнифер Лопес: когда открываются двери и когда ждать билеты

Концерт Дженнифер Лопес: в Астане запустят шаттлы

Новости партнеров