"Королева марафонов" Блиновская просит денег у своих подписчиков

Редакция Liter.kz

Российский блогер Елена Блиновская, которую подозревают в уклонении от налогов, в соцсетях попросила помощи у своих подписчиков, поскольку ей заблокировали все счета, передает Liter.kz.

В Telegram-канале блогера появилось сообщение, в котором Блиновская просит поддержки у подписчиков.

Никогда не думала, что столкнусь с такой ситуаций и меня будут судить за то, что я была сама собой, за то, что поддерживала, помогала людям и желала им добра и успеха. Суд у нас забрал все, заблокировал все счета и оставил без возможности жить и бороться. Но я прежде всего девочка, и мне тоже бывает нужна поддержка и помощь. Сейчас нужно оплатить адвокатов и начать оплачивать налоги, – написала она.

Она добавила, что не справится без своих подписчиков, уточнив, что “важен каждый рубль”.

Спустя некоторое время Блиновская опубликовала новое сообщение о том, что карту, которую указал ее помощник, заблокировал банк.

Я понимаю, что не могу всем нравиться и не все на моей стороне в этот промежуток моей жизни, но не понимаю, зачем меня продолжают испытывать и так пакостить, – возмутилась она.

Напомним, главное следственное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело в отношении блогера за уклонение от уплаты налогов и легализации денежных средств. Выяснилось, что она собиралась бежать из России в Казахстан. Позже в уклонении от налогов обвинили и ее супруга. Государству Елена Блиновская задолжала почти миллиард рублей. Пока что она выплатила только 10 миллионов.

Поделиться