Любителя ночного дрифта арестовали в Алматы

По итогам судебного разбирательства водитель признан виновным.

Фарида Курмангалиева

В Алматы ночью на парковочной территории одного из торговых домов водитель автомобиля совершал дрифт-маневры, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции нарушителя оперативно установили и задержали. По данному факту он привлечен к установленной законом ответственности, собранные материалы направлены в суд для рассмотрения. По итогам судебного разбирательства водитель признан виновным и арестован.

Как отметил начальник управления административной полиции города Алматы Абдинур Тасыбаев, подобные действия представляют собой прямое нарушение общественного порядка, создающее угрозу безопасности граждан и покою жителей города. Все подобные факты выявляются и пресекаются, а меры ответственности применяются неотвратимо.

Читайте также:

Иностранца арестовали за дрифт на улицах Астаны Достали дрифтеры: астанчанка пожаловалась на шум под окнами Дрифт в честь свадьбы брата устроил житель Шымкента
Новости партнеров