Лучший результат в истории: сборная РК по настольному теннису завершила выступление в Пусане

Хорошие результаты показали мужская и женская сборные.

Фото пресс-службы Федерации настольного тенниса

Сборная Казахстана по настольному теннису завершила выступление на командном чемпионате мира в Пусане (Южная Корея), передает Liter.kz со ссылкой на Федерацию настольного тенниса.

В ТОП-24 казахстанские спортсмены играли с бронзовыми призерами чемпионата Азии-2023 индийскими мастерами ракеток и в напряженной борьбе уступили 2:3.

Перед мужской командой была поставлена задача преодолеть групповой этап, выйти в финальную сетку соревнования. План выполнили - в подгруппе стали вторыми и в турнирной таблице разместились на 17 месте среди 40 стран - это лучший наш показатель за всю историю выступления на чемпионатах мира, - рассказала главный тренер Национальной сборной Казахстана Эльмира Алиева.

Она добавила, что женская сборная Казахстана в группе была сеяной последней, но оказалась сильнее Австралии 3:2, заняла 25 место - это также ее лучший результат в истории.