Лучший теннисист Казахстана вырывает победы в тяжелых матчах на турнире во Франции

В одиночном рейтинге Александр занимает 44-ю строчку в мировом рейтинге. Это лучший показатель среди казахстанцев.

22.09.2022, 06:01

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик дебютировал на хардовом турнире во французском Метце, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

В 1/16 финала казахстанец сыграл с местным теннисистом Эваном Фернессом. Матч продлился два часа и 33 минуты и завершился победой казахстанца в трех сетах со счетом 5:7, 6:4, 7:6 на тай-брейке.

В 1/8 финала Александр Бублик сыграл в паре с итальянцем Лоренцо Музетти против нидерландско-австрийского дуэта Робин Хасе — Филипп Освальд. Матч продлился один час и 16 минут и завершился победой пары казахстанца в двух сетах со счетом 7:6, 6:3.

По ходу игры Бублик и Музетти исполнили шесть подач навылет, не совершили ни одной двойной ошибки, а также выиграл восемь очков и три гейма подряд.

Казахстанец на данный момент располагается на 159-й позиции мирового парного рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В одиночном рейтинге Александр занимает 44-ю строчку, что является лучшим показателем среди казахстанцев.