Сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Беларуси

Уверенная победа вывела Казахстан в дивизион В Лиги наций.

Матч пятого тура группового этапа Лиги наций завершился уверенной победой сборной Казахстана над соперниками из Беларуси, передает Liter.kz.

Победа, одержанная на своем поле, досрочно дала Казахстану первое место в группе и вывела в дивизион В.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом.

Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский, Оразов, Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов, Аймбетов;

Беларусь: Хаткевич, Печенин, Юденков, Швецов, Поляков, Эбонг, Яблонский, Климович, Шевченко, Савицкий, Богомольский.

Беларусь начала агрессивную игру с первых минут. Однако со временем казахстанцы перегруппировались и начали контратаку. Это принесло результат – на 29-й минуте счет открыл Михаил Габышев.

Сравнять счет гостям удалось в добавленное время в конце первого тайма. Автор гола – Павел Савицкий. Однако больше взять казахстанские ворота футболистам Беларуси не удавалось.

На 79-й минуте Бахтияр Зайнутдинов вновь вывел сборную Казахстана вперед. На табло высветился счет 2:1, который и оставался таким до конца матча.

Стоит отметить довольно жесткую игру казахстанских футболистов. За весь матч они получили семь желтых карточек. Две из них достались Асхату Тагыбергену, который был удален с поля на 94-й минуте.