Мальчик попросил отремонтировать детскую площадку.
Кадр из видео/instagram.com/ildar.mukhamedshin17
Ильдар из села Бесколь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области записал видеообращение к акимату СКО с просьбой привести в порядок местную детскую площадку, передает Liter.kz.
Речь идет о площадке, расположенной на пересечении улиц Казахстан и Жумабаева. В видеоролике Ильдар подробно рассказал о проблеме и о том, какие шаги уже были предприняты.
“Месяц назад мы обращались в Кызылжарский районный акимат, потому что в сельском акимате на наши просьбы не реагировали. В письме мы просили отремонтировать детскую площадку. В ответ нам сообщили, что работы уже проведены”, — рассказал мальчик.
Однако, по словам Ильдара, ремонт оказался формальным и некачественным: качели перекрашены лишь частично и установлены с нарушениями — некоторые шатаются и небезопасны. Ограждение повреждено и частично окрашено. Контейнер для мусора перевернут и до сих пор не установлен на место. А состояние туалета, по его словам, не позволяет им пользоваться.
Ильдар подчеркнул, что проблему необходимо решать всерьез, а не создавать видимость ремонта.