Массовая потасовка и историческая победа: «Кайрат» обыграл всухую «Маккаби»

Счет составил 2:0 в пользу алматинской команды.
14.07.2021, 21:53

Алматинский "Кайрат" обыграл израильский "Маккаби" Хайфа и вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, передает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ответная встреча команд прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:0.

Первыми счет в матче открыли хозяева. Уже на десятой минуте Вагнер Лав вывел "Кайрат" вперед.

После перерыва "Кайрат" удвоил преимущество. Алматинцы организовали контратаку, в результате которой на ударной позиции оказался Айбол Абикен - тот в касание пробил в ближний угол.

В концовке матча между футболистами произошла массовая потасовка на поле, в результате которой судья показал по красной карточке игрокам "Кайрата" и "Маккаби".

Первая игра в Хайфе закончилась вничью - 1:1. Таким образом, "Кайрат" победил по сумме двух матчей с общим счетом 3:1 и прошел дальше.

Соперником алматинского клуба во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов станет гранд сербского футбола - "Црвена Звезда".